峨眉山灵秀温泉酒店如何预订?网上订单“订”不住房 这些酒店促销有点坑

四川消费网 2019-06-24 20:19:32
点击上方四川消费网关注我们!

啥都不想说

自己往下看

案例一

曾女士投诉峨眉山温泉华生酒店

2017年10月在“珊瑚有点甜”网上订购了峨眉山温泉华生酒店399元团购套餐,使用日期为2017年11月12日至2018年5月31日。订单内容标注周末节假日可用,但是周末却经常显示没有房间,导致在我安排的时间无法入住。还有周末加价,说是周五周六加价50元,实际上没有,周五周六的房间居然还要加价119元或者199元。订单显示不能退款,这明显是坑人的欺诈销售模式,用低价诱惑,有人上当后就绑着宰,是黑吃的节奏,定不了房又不能退款,没天理啊,现要求退款。

峨眉山华生温泉酒店回复:已经联系客人处理好,网站已经把钱退给她了。


2018年4月24日10:55四川消费网回访:曾小姐称已经处理好,收到钱了,谢谢。
 

案例二

万女士投诉大英死海太阳城度假酒店

我于2017年10月份在蜗牛特惠游公众号订了大英死海太阳城度假酒店两日游旅游项目。当时订单是写的周末节假日可用,提前一天预约,但是下单后莫法退款,我本来是想着周末可以去玩,就订了,后来周末酒店一直就没有房间,也就是周末就没有办法用我这个订单,这个算不算欺骗消费者呢,现申请退款,谢谢。

死海旅游度假有限公司回复: 


关于万女士投诉太阳城酒店的情况说明


万女士于2017年10月于蜗牛特惠游上订购了大英死海太阳城度假酒店两日游旅游项目,订单内容标注周末节假日可用,由于周末属于酒店入住高峰期,长期提前满房导致万女士并没有在她安排的时间里抢到周末入住房间。

在后期与蜗牛特惠游交涉过程中,蜗牛客服人员因态度原因导致万女士投诉至中国消费者报四川消费者网。
      

死海景区接到投诉后,高度重视,第一时间联系到万女士,表达了歉意并积极与其商讨解决方案,但因其个人原因再无法安排时间前往景区,经协商一致,于2018年4月2日前退还万女士全额房款299元。次日退还房款之后,死海景区市场部再次电话联系到万女士表达诚挚歉意,万女士对此次处理表示满意,并表示以后有机会会再次前往死海景区游玩。退还房款信息截图如下:

死海旅游度假有限公司

2018.4.2

2018年4月3日16:20分四川消费网回访:万女士称已处理好,谢谢。

案例三

罗女士投诉峨眉天颐温泉度假大饭店

2017年根据投诉对象微信发布的广告链接预定了一张优惠券,由于工作原因需要更改入住时间,对方声称根据他们发布的条款,不能改也不能退。后跟销售经理沟通后,前台告知我需要更改的时间没有房间,而我随便在携程网站上查了一下,我需要更改的时间明明就有房。难道消费者就没有一点合法权益,必须为他们制定的霸王条款买单。而且,链接上的原价根本就不是真实酒店的价格。

 峨眉天颐温泉度假大饭店回复:

关于罗女士投诉一事现回复如下:客人罗女士购买酒店产品时酒店明确告知此产品一经确认不做变更和取消,但罗女士预约成功后由于个人原因更改日期,酒店考虑特殊情况给予变更日期的处理,但罗女士后打电话以酒店变更日期错误为由再次变更,且变更日期酒店已没有此产品的库存,酒店给予了回复,但是罗女士一再宣称并截屏携程网上还有房间售卖,认为酒店存在欺骗,因为罗女士购买的是特价产品,酒店每天对特价产品有用房的限制。其次酒店挂牌价都是物价局核准的价格,不存在价格的不真实性。无从酒店房间价格虚假之说。即使这样酒店也做了让步,同意客人再次变更。


2018年1月9日11:23四川消费网回访:罗女士称峨眉天颐温泉度假大饭店已经为她处理好了,谢谢四川消费网。

案例四

詹先生投诉峨眉山灵秀温泉饭店

9月20日于琥珀网购买峨眉山灵秀温泉饭店【限时239元】1.8折推广房型团购套票,但是该饭店以该房型房满为由,预约不到房间,合同期内不能兑付,一直推脱至合同期限截止前一天,还未能兑付,且该房型并未出现房满情况而且还能电话及网上预订该房型,质疑这种团购形式是否形成消费欺诈,不兑付合同,且不退款。

峨眉山灵秀温泉饭店回复:


客人已与酒店协商好,酒店同意詹先生客人于12月29日使用特价抢购验证券,詹先生客人已将此券转赠给他的朋友李先生使用。客人已经预约成功,12月29日客人到店报李先生办理入住手续。以下是已验证成功截图:


2017年12月29日9:39四川消费网回访:詹先生称峨眉山灵秀温泉饭店昨天已经联系他处理好,非常感谢四川消费网。同时,他觉得这种特价本来对消费者是一种优惠,是好事情,但是在网上却发现遇到类似情况的还有很多,都没有得到处理,说明酒店这种销售方式容易引起纠纷,还需要完善。


中消报(四川)新媒体出品

来源/中国消费网

作者/刘银


中国消费者报四川记者站

新闻热线:028—86512315

报料邮箱:liuming@ccn.com.cn

 四川消费网(www.315sc.org)

投诉咨询热线:028—86629315

投诉咨询QQ:12652315

投诉邮箱:zxbly315sc@163.com